ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|23.04.2001| 23 апреля в Москве во ВГИКе начинается неделя корейского кино

Ее откроют чрезвычайный и полномочный посол Республики Корея Ли Дже Чун и ректор ВГИК Александр Новиков.

В течение шести дней зрителям покажут 6 картин, созданных в последние годы южнокорейскими кинематографистами - "Весна в родном городе" режиссера Ли Ква Мо, "Связи" Чан Юн Хена, "Письмо" Ли Чжон Гука, "Квартиры 301 и 302" Пак Чхоль Су, "Рождество в августе" Хе Чжон Хо, "День, когда свинья упала в колодец" Хон Сан Су.

Эти ленты, снятые в основном молодыми кинематографистами, поднимают вечные темы любви, одиночества, актуальные проблемы виртуальных контактов и реальной жизни, вестернизации корейского общества, приводящей к потере традиционных ценностей.

ВГИК избран южнокорейским посольством в качестве соучредителя Недели не случайно. В последние годы российско-корейское сотрудничество в области кинообразования успешно развивается. В период визита Владимира Путина в Сеул, напомнили в институте, представители ВГИК установили новые контакты с целым рядом корейских кинематографических организаций. Кроме того, планируется проведение недели "вгиковского" кино в одном из кинотеатров Сеула, сообщает РИА "НОВОСТИ".

 

ВЫСКАЗАТЬ МНЕНИЕ В ФОРУМЕ


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz